0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Вечера на хуторе близ Диканьки

Гоголь Николай Васильевич


520
руб. шт.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» стали первым крупным произведением Николая Гоголя (1809-1852), принесшим ему настоящую славу и успех. Восемь повестей, в которых мистика запросто соседствует с реальностью, а комедия — со страшилками, сразу завоевали любовь у столичной публики, включая самого Пушкина.

Гоголевские колоритные персонажи, фольклор и диалектизмы, аппетитные описания местной кухни — все это сформировало тот классический образ Малороссии, так хорошо знакомый всем со школьной скамьи.

.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Предисловие – 7
Сорочинская ярмарка – 15
Вечер накануне Ивана Купала – 50
Майская ночь, или Утопленница – 73
Пропавшая грамота – 108
_______
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Предисловие – 125
Ночь перед Рождеством – 130
Страшная месть – 189
Иван Федорович Шпонька и его тетушка – 243
Заколдованное место – 275

Купить книгу "Вечера на хуторе близ Диканьки" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

Гоголь Николай Васильевич: Книги

Серия: Магистраль. Главный тренд

В этой иллюстрированной книге рассказывается о Храме Гроба Господня в Иерусалиме, который является главным храмом для всех христиан и представляет собой огромный и необычный архитектурный комплекс.
Издательство: Издательство Сретенского монастыря
Сообщить о поступлении
шт.