0
0 позиций стоимостью 0 руб.

Да будет воля Божия во всем: О жизни монахини Амвросии (Оберучевой)

Монахиня Амвросия (Оберучева)


165
руб. шт.

Книга «Да будет воля Божия во всём» рассказывает о наиболее значимых событиях из жизни монахини Амвросии (Александры Дмитриевны Оберучевой), врача по образованию и великой подвижницы Божией по устроению своей души. На время ее земной жизни пришлись самые страшные страницы истории России прошлого века – первая мировая война, революция, годы гонений на Церковь, Великая Отечественная война.

Свой нелегкий жизненный путь матушка Амвросия прошла, всецело отдав себя Богу и следуя главной Евангельской заповеди, – с любовью и заботой относиться к окружающим. Автор-составитель бережно сохранила стиль дневника матушки Амвросии. Книга будет интересна как детям, так и взрослым.

.
Глава 1. Детство и юность – 3
Глава 2. Обучение в медицинском институте – 11
Глава 3. Начало многотрудного пути – 23
Глава 4. Первая мировая война – 43
Глава 5. В монастыре – 61
Глава 6. Община – 78
Глава 7. Ссылка – 88
Глава 8. Подготовка к вечности – 107
_______
Вечная память – 110

Купить книгу "Да будет воля Божия во всем: О жизни монахини Амвросии (Оберучевой)" с оптовой скидкой можно при заказе любых позиций на сумму от 10 000 рублей.

В основе настоящего издания – курс лекций по предмету «История религий», читаемых автором в Сретенской духовной семинарии. На страницах книги речь пойдет о наиболее значимых религиозных феноменах духовно-культурного наследия человечества.
Издательство: Издательство Сретенского монастыря
Сообщить о поступлении
шт.